roBerge.de
Das roBerge-Forum => Alle roBerge-Boards => Mountainbike => Thema gestartet von: schneerose am 10.08.2020, 11:07
Samstag: Von Traunstein nach Teisendorf und zum Kloster Höglwörth. Immer wieder schön da. :)
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
Weiter nach Anger und Piding. Am Staufen vorbei
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
nach Reichenhall rein, St. Zeno
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
und am Saalachsee
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
entlang nach Unterjettenberg. Vorbei am Haiderhof nach Unken und zum Reiter Kircherl, Auer Kircherl
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
und über Scheffsnoth nach Lofer.
Abends dann ein blöder Einfall, von St. Martin nach Kirchental raufzuradeln.
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
Naja, zu Fuß wär ich wahrscheinlich genauso schnell oben gewesen. ::) Aber bergab geht´s halt schneller. #hihi#
Loferer Stoaberg
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
Sonntag:
Von Lofer über´n Pass Strub nach Waidring
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
und weiter nach Erpfendorf. Kurz davor ein Abstecher zu Fuß in die Grießbachklamm.
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
Mir war die bisher unbekannt. Der großen Masse scheinbar nicht. Als ich gegen 9 Uhr wieder zurück bin, kam mir eine ganze Völkerwanderung entgegen?!
Weiter nach Kirchdorf i. T., Blick zum Kitzbüheler Horn
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
und rauf nach Gasteig, uff.
Obligatorisches Kaiserbild
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
Griesenau, Schwendt, runter Richtung Kössen und dann über Oberbichlach
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
zum Walchsee.
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
Daß da bei dem Wetter die Hölle los war, logisch. Da hatte ich schon als Radfahrer Probleme durchzukommen, ganz zu schweigen von den Autofahrern. >:D
Gleich weiter zum Aussichtsturm in der Schwemm
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
und runter nach Niederndorf.
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
Per Pedes rauf zur Mariahilfkapelle.
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
Über Hölzelsau runter nach Erl. Erfrischung im Inn. Hält halt leider nicht lange an bei den Temperaturen.
Über Nußdorf
[ This attachment cannot be displayed inline in 'Print Page' view ]
und Kirchdorf ging´s dann nach Rosenheim.